Шариковые ручки

Шариковые ручки

Что чаще всего люди покупают в канцелярских магазинах ? Правильно,  шариковую ручку.  В современном мире производители выпускают миллионы видов различных ручек. И как сделать выбор порой бывает достаточно трудно. 

Во-первых, определитесь, для каких целей вы покупаете ручку – на подарок или для работы.

К подарочным ручкам в большей степени относят металлические ручки с примерной ценой от 200 до 1000 рублей или ручки известных брендов – Paker, Waterman, Caran d'Ache, Lamy, Ancora, Cross & Franklin Covey и другие.  Подарочные ручки упакованы в красивые коробочки или футляры.

Шариковые ручки для ежедневной работы изготавливают из более дешевых материалов. Они бывают автоматические и неавтоматические, со сменным стержнем и одноразовые.  В последнее время стали популярны  ручки с чернилами на «масляной основе». Это чернила с пониженной вязкостью, гибрид  гелевых и классических чернил. Они менее тягучие, поэтому обеспечивают легкое скольжение  шарика по бумаге и более экономный расход в сравнении с гелевыми чернилами.  Масляные чернила обладают рядом преимуществ :  сохраняют  надолго яркость цветов;  не застывают при малых температурах и в малооотапливаемых помещениях; могут писать на пористых поверхностях.

Ручки со стержнем на масляной основе можно рекомендовать ученикам начальной школы для уменьшения нагрузки на кисть руки при письме.  Ручка легко скользит по бумаге и ребенку не нужно прилагать усилия при письме.

Компания ErichKrause выпускает ручки с чернилами ULTRA GLIDE , обеспечивающие легкое и мягкое письмо.  Для удобства ручки дополняются резиновыми или пластиковыми манжетами (грипами) в зоне захвата пальцев.  

С каждым годом модельный ряд ручек увеличивается и поэтому  выбор становится все сложнее.  На нашем сайте представлен достаточно большой выбор в разделе Принадлежности для письма- Шариковые ручки.



Возврат к списку