Пластилин

Пластилин

Каждая мама с раннего возраста пытается развивать различные способности у своего ребенка.  И конечно же все знают о необходимости развивать мелкую моторику рук. Для этого существует очень много способов – массаж, перелистывание страниц, завязывание шнурков, собирание мозаик и пазлов, рисование песком, перебирание круп и много другое. Но одним из самых популярный и всем известных способов является, конечно же лепка. Сейчас в магазинах предлагаем огромный выбор различных масс для лепки и пластилин. И всегда возникает вопрос, что купить и как правильно выбрать нужный материал для лепки.

Прежде чем купить обязательно прочитайте состав из которого изготовлен пластилин или масса для лепки. Для маленьких детей нужно выбирать товар на натуральной основе. Стоит обратить внимание на специальные детские серии в которые не входят водорастворимые красители или продукты нефтеперегонки.

Покупайте товары в специализированных канцелярских магазинах или в интернет-магазинах вашего города, которым вы доверяете.  Качественный пластилин не должен крошиться  и засыхать, оставлять жирных пятен на руках и одежде. Исключение составлять может тесто для лепки.  Хороший пластилин быстро согревается в руках и становится мягким, с ним приятно и удобно работать. Для малышей подойдет мягкий пластилин на восковой основе. С помощью которого можно не просто лепить, но рисовать, размазывая его по бумаге или картону.

В ассортименте нашей компании недавно появился биопластилин, изготавливается из растительных компонентов.  Основа – натуральное тесто из муки твердых сортов пшеницы с добавлением оливкового масла.  Цвет массе придают пищевые красители.

Для подарка можно выбрать специальные наборы с формочками и аксессуарами.

Рекомендую зайти в раздел Принадлежности для лепки – пластилин и выбрать нужный именно вам набор.


Возврат к списку